...
Новости

Binance попал в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Об этом сообщили представители криптовалютной биржи. Также было заявлено об обращении к юристам, поскольку вопрос законности такого «переезда» остается открытым.

На сегодняшний день сайт криптовалютной биржи доступен и работает в обычном режиме. В Роскомнадзоре подтвердили, что 26 сентября сайт был добавлен в реестр заблокированных ресурсов по решению суда на основании требования закона о ЦБ. В ведомстве не уточнили, когда именно официальный ресурс Binance заблокируют.

Предупреждение о подобном решении криптобиржа получила 24 сентября. В нем была названа и причина — наличие на сайте информации о котировке биткоина и операциях с ним.

При этом ранее Binance не получал никаких уведомлений от государственных служб о судебных решениях, хотя оно было принято еще в июне 2020 года. Само дело рассматривалось с 17 марта, но компания не получала никаких уведомлений о разбирательстве. На этом основании юристы собираются оспаривать решение суда, поскольку, по факту, Binance даже не смогла выступить в качестве ответчика и высказать свою позицию.

В компании подчеркнули, что денежные средства российских клиентов находятся в безопасности, а обслуживание ведется в обычном режиме. Специалисты утверждают, что даже если сайт будет заблокирован, то можно будет использовать пути обхода — VPN или специальные ресурсы-зеркала Binance.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Рекомендуем почитать
Новости

Мировые криптобиржи аннулируют счета пользователей из России

Новости

Прототип цифрового рубля будет запущен уже в 2022 году

Новости

Валюта по сериалу «Игра в кальмара» оказалась скамом!

Новости

Центральный банк поднял ключевую ставку до 7,5%: что это значит, и чего ожидать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *