...
Новости

Россиян разводят на фэйковом TikTok

TikTok набирает популярность в Рунете, что привлекает мошенников. Например, недавно появился ресурс tiktok-business.ru, интерфейс которого максимально имитирует приложение.

Такие «ресурсы» чаще всего используются для «угона» раскрученных аккаунтов: блогер думает, что это реальный сервис, вводит свои данные для входа — и в этот момент они попадают в руки злоумышленников.

Но зачем блогеры вводят туда свои данные? Злоумышленники рассылают им предложение регистрации в сервисе «ТикТок для бизнеса» для подключения монетизации, ведь в официальном приложении эта функция отключена.

В самом TikTok заявили, что о проблеме знают и уже отправили жалобу и запрос на блокировку в Роскомнадзор. Также подчеркнули, что сервис не предоставляет монетизацию контента российским пользователям.

Отмечается, что это одно из первых крупных мошенничеств с TikTok. Неудивительно, что мошенники вышли и на него, ведь социальная сеть в феврале 2021 года обошла по популярности Telegram, а также уже более 11 месяцев является самой прибыльной для монетизации платформой: за тот же февраль 2021 года в TikTok было потрачено более 110 миллионов долларов.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Рекомендуем почитать
Новости

Мировые криптобиржи аннулируют счета пользователей из России

Новости

Прототип цифрового рубля будет запущен уже в 2022 году

Новости

Валюта по сериалу «Игра в кальмара» оказалась скамом!

Новости

Центральный банк поднял ключевую ставку до 7,5%: что это значит, и чего ожидать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *